UA-103036844-1

Платье


Каждой маме хочется, чтобы ее дочка выглядела красавицей на праздничном торжестве. С мальчишками хлопот меньше – белая рубашка, костюм и галстук (или бабочка) сделают из любого мальчика модного принца. А вот с выбором нарядного пышного платья для маленькой принцессы придется потрудиться. 

Что учитывать при выборе платья

Детская мода существенно отличается от взрослой. Здесь имеют место свои модные тенденции, тренды, коллекции. Дизайнеры соревнуются между собой, стараясь угождить маленьким принцессам и их родителям. Но все же, делая выбор детской одежды, нужно обращать внимание на некоторые факторы, которые для взрослых не так принципиально. Одевая девочку в красивые платья вы формируете ее вкус и умение подбирать правильные вещи для той или иной ситуации.

Подбирая платье девочке обязательно учитывайте ее возраст. Если это ребенок до 4 лет, то тут самое главное - это удобный фасон, качество пошива и натуральность материалов, прилегающих к телу малышки. Выбирая наряд для маленькой девочки, отдавайте предпочтение моделям, которые будут без труда надеваться и сниматься. Все застежки (кнопки, молнии, пуговицы) должны быть плоскими, чтобы не раздражать кожу ребенка.

В более старшем возрасте девочки хотят не только комфортно себя чувствовать, но и выглядеть модно и стильно среди своих сверстниц. Поэтому при выборе платьев очень важно соблюдать баланс интересов.

Маленькие модницы могут выбрать для себя бальное платье с пышной юбкой или приталенное вечернее прямого кроя, украшенное атласными лентами, пайетками или стразами, однотонное или сочетающее в себе несколько тонов. 

Цвет платья для девочек

Нарядная одежда для детского праздника должна иметь приятную, ненавязчивую расцветку. Красивое сочетание оттенков и правильный фасон – это основа, которая позволит сформировать хороший вкус юной леди. Очень нежно смотрятся светлые, пастельные тона.

Цвет детских платьев для девочек влияет на настроение и поведение, как утверждают психологи. Чересчур энергичным особам показаны синие оттенки, которые расслабят непоседу. Если речь идет о кроткой девчушке, выбирайте зеленые или красные тона, способствующие проявлению активности и смелости. 

Фасон детского наряда

Для важного мероприятия можно выбрать пышный наряд, наподобие тех, что носят героини мультфильмов. Есть в продаже и оригинальные платья с вырезами, украшенные стразами и аппликациями. 

Но важно учитывать формат праздника, на котором будет присутствовать очаровательная гостья. На любом торжестве дети танцуют, участвуют в конкурсах, а не просто смирно сидят за столом. Главное, чтобы активности ребенка ничего не мешало. Кроме того, наряд не должен нигде давить или натирать. 
Для малышка не рекомендуется покупать слишком длинное платье с юбкой в пол – в таком наряде запросто запутаться и упасть. Также недопустимы в нарядной детской одежде кринолины и корсажи.

Перед тем, как купить пышные бальные платья для девочек, помните, что они все же дети - и в любой одежде будут играть, прыгать и бегать - потому, приучайте дочь к аккуратности, но не ругайте, если что-то, вдруг испачкается, или порвется. 

Рекомендуемые товары

Комплект одежды (2 предмета) 05-902д-01

Комплект одежды (2 предмета) 05-902д-01

Нарядный костюм для девочки. Кофточка изготовлена из 95% хлопка, 5% эластана, юбка-100% поли..

2 500.00 р.